Новости

Состоялась встреча с учащимися ГБОУ Лицей 344 Невского района

26 апреля состоялась встреча инженера 2 категории ОСОДМП ЦПП Дзенковского А.В. с учащимися ГБОУ Лицей 344 Невского района в Научно-образовательном центре Института. Темой встречи стало обсуждение конструкционных особенностей реактора ПИК, типах и классификациях реакторов, методах получения нейтронных пучков, и экспериментальных станциях. Помимо этого, школьникам было рассказано о подходящих для Института направлениях подготовки и обучения, а так же списке ВУЗов, в которые можно поступить по целевому набору.

В качестве дополнения, была проведена экскурсия с помощью системы виртуальной реальности по залам нейтроноводному, НЭК и ГЭК. Внутри симуляции школьники познакомились с научно-технической оснащённостью РК ПИК: реактором, тремя залами и исследовательскими станциями с подробным описанием.

НИЦ "Курчатовский институт" - ПИЯФ выражает благодарность ученикам за проявленную активность, внимательность, интересные вопросы, и желает успехов в учёбе.